Никита Коршунов

у кого был случай наказания за езду без прав по новому законодательству? именно если у вас не было прав, а не лишенцы

имеется в виду, если никогда не учился и не получал права.

я не прошу пересказывать мне КОАП!!!! а случаи рассказать прошу!!!!

Лиза Гончарова

Если вы просто забыли права например дома, то за это всего предусмотрен штраф 100рублей, а вот если у вас их вообще нет. то отстранение от управления, а если лиены. то ещё и арест до 15 суток. Книжки нет под рукой. а то бы номера статей написал. Купите книжечку ПДД, там в конце есть таблица статей КоАП, я всегда её с собой вожу и ставлю "умных" ГАИшников на место.

Александр

а разве оно уже введено? И даже в новом законодательстве имеется ввиду, что лишен прав, а не дома забыл

Виктория Покаместова

Интересно--а какой ответ Вы хотели бы услышать?

Василий

машину на штрафстоянку и штраф тебе и владельцу, а если владелец скажет: Не давал, то срок за угон.

Александр Мизерник

байку из склепа рассказать?

Бывает, что за рулем находится человек, который никогда и не имел водительского удостоверения. Наказание за такое нарушение – штраф в размере 2500 рублей. Причем заплатить его придется не только горе-водителю, но и тому, кто доверил управление автомобилем (зачастую владельцу) .