Наташа Кулешова

Наказание за езду без прав?

Мне 16. У меня есть авто. Оформлена на меня . в ПТС вписан Я.
Почитал законы : Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
получается в худшем случае за езлу без прав если я их не получал я заплачу от 5 до 15 и все? а потом опять смогу ездить до тех пор пока опять не попадусь? и в таком случае забирают ли авто на штрафстоянку?

Александр Сухарев

За управление автомобилем без прав:
Помимо крупного штрафа в размере 5 000 - 15 000 рублей, водитель отстраняется от управления транспортным средством (статья 27.12 КоАП) , а также происходит задержание этого транспортного средства и его помещение на штрафстоянку (статья 27.13 КоАП)

Проще говоря, так просто после штрафа за руль не сядешь. Во- первых может быть и суд, во- вторых заберут саму машину.

Paruyr Bayramyan

Суд может заменит тебе штраф соразмерным арестом. Если будешь злостно нарушать - из кпз не вылезешь.

Юля

Смотря отец кто.... А так можно ездить хоть по тротуарам бухим в ноль, за это еще и пешеходов в тюрягу сажать будут, что дорогу ему не уступили, пацан все-таки!

Дмитрий Костюченко

Штраф 5000-15000 и штрафстоянка.

Артак Чибухчян

Правильно понимаешь, на штрафстоянку заберут

Natali Bobrova

За езду без прав попадешь в базу гибдд и будешь в 18 лет сдавать на права вечно.