Дмитрий Лабзин

какое наказание предусмотренно за езду без прав???

..В апреле срок лишения закончился, но я был вынужден уехать в командировку на длительное время, не успев восстановить права. Что будет если меня остановят сотрудники ДПС (т. е как понимаете прав у меня нет, но бывают ситуации что по работе вынужден садиться за руль)

опять лишение, даже после окончания срока лишения прав?

Алла С

По мысле должна применена эта статья т. к. срок лишения прошёл и удостоверения просто нет при себе:

12.3.1. КоАП. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Так же по 27.13 ч. 1 КоАП отстранение от управления, задержание авто на штрафстоянку. Услуги эвакуатора 3000-5000р в зависимости от региона, первые сутки бесплатные.
Пролдение лишения, предусмотрено только за такое нарушение в нетрезвом виде.

Андрей Полозов

2500 рублей, авто на спецстоянку

Денис Димитриев

суд просто продлит срок лишения на год- полтора и штраф 2500.

Вячеслав Шишкин

2500 и еще годик пешком, на себе испытано