Зухра Кришталь

Здравствуйте! какое наказание предусмотренно за езду в нетрезвом виде?? ? И всегда ли это влечет лишением прав?

Анна Комарова

сношение жезлом в задний проход (без смазки)....

Алёна Кузнецова

от лишения водительских прав до уголовной ответственности.

Ирина Семочкина

не всегда. мертвых не лишают..

Андрей Паршин

За сам факт езды или передачу управления:
КоАП РФ (лишение всегда)

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Если же в результате такой езды причинён ТВЗ или смерть (смотрим части про опьянение) , -

УК РФ

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

Полный текст статей есть в онлайновых правовых базах.