Andrey Bezugliy

есть ли документ на основании которого местные власти обязаны убирать снег?

..Тюмень. возле моего дома не убирают снег.

живу в деревне. Хочу писать письмо, нужна

ссылка на распоряжение, постановление или что

подобное... Тюмень. возле моего дома не убирают

снег. живу в деревне. Хочу писать письмо,

нужна ссылка на распоряжение, постановление

или что подобное.

Елена

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Автомобильные дороги и улицы
Попробуйте почитать это для начала.
Надо выяснить - написать заявление в местную власть (у нас - Управа) 2 экз - на вашем штамп и дата - с вопросом, в чьем ведении находится дорога. По закону страны (могу поискать) - местные дороги находятся в ведении органов местного самоуправления, но они постараются перевалить на дорожные службы или УК. Но с официальным ответом вы можете заявление в полицию : о привлечении к адм ответственности за невыполнение работ (читать КООАП, возможно ст. 12.34). Будет Постановление о штрафе - можно в суд.