Азамат Саттаров

обязан ли ЖЭК убирать снег с крыш дома

Игорь Арсенин

обязан, конечно...

Буфет

Обязан.
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЩНОГО ФОНДА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 170 от 27 сентября 2003 г.
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РФ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
_http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_85627.html (http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...mID_85627.html)

Ответственность предусмотрена КоАП'ом
Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений

Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений либо порядка и правил признания их непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые, а равно переоборудование жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника) , если переоборудование существенно изменяет условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

А обратиться для начала можете к своему участковому...

Антон Михайлов

Нет, лопаты в руки и чистите сами свой дом. За вами никто не обязан.

Казимир Кристовский

Обязан регулярно

Валерия Аникеева

ЖЭК на то и эксплуатационная компания чтоб все работы по дому выполнять, причём снег должны чистить не только с крыши, а и возле подъезда и все подъездные пути тоже и в подъезде убираться и на лестничных площадках, только они включают дурака и нифига этого не хотят делать, а деньги за кватрплату исправно берут.. . и попробуй только просрочить .