На
Наталья

лечение кортикостероидами

При саркоидозе с узловатой эритемой назначили длительное лечение кортикостероидами. Очень страшно их принимать, поскольку имеется ожирение, а кортикостероиды способствуют увеличению веса + возможность развития диабета. Есть ли альтернативные лекарства?

болезнь не запущена, просто врач очень категоричный и хочет лечить наверняка

Ма
Маша

Никто вам назначать здесь лекарства не будет.
С этим вопросом надо обратиться к врачу, который выписал кортикостероиды.
Они, действительно дают очень много побочек.

Ириша Зяблицкая

если дело доходит до кортикостероидов, альтернативы нет

Sahib Abidov91

У моей подруги полиартрит, она уже пять лет принимает кортикостероиды, то худая. Я понимаю, что это от болезни, но кортикостероиды не действуют на нее, чтобы поправилась.