Светлана Зюзина

Фармакология каковы преимущества ингаляционных кортикостероидов перед препаратами системного действия?

Рыбка Золотая

Меньше доза нужна и побочных эффектов меньше.

Елена Фоминых

Нужна меньшая доза для эффекта. Ну и соответственно риск потолстеть исчезает.

Мария Смусенко

Преимуществ практически нет при видимом внешне улучшении. Ведь эти препараты имеют иммунодепрессивное, противовоспалительное, противоаллергическое действие но расплата -вечное лечение с постепенным практически необратимым ухудшением здоровья.

Гульчачак

Меньше доза так как доставляются непосредственно в лёгкие, плюс современные препараты практически не всасываются в кровь и не оказывают системного действия на организм, то есть риск побочных действий значительно ниже.