Андрей Зайцев

Как лечить расстройства питания? На психолога и т. д. нет средств. Но тут, кажись, уже психиатр нужен...

сидела на пп (правильном питании) со строгими ограничениями, урезала себя во всём, калории считала (без фанатизма, на вскидку) , было тяжело, стала зацикленная, злая, но держалась железно. и жить на пп собиралась постоянно, за 3 месяца похудела сильнее чем надо было, стала выглядеть как топ модель, радовалась!
потом сорвалась, когда читинг делала (загрузочный день)
третий день жру как сука, извините.. . при чём, не с голоду. просто знаю, что потом снова на это ПП садиться и пытаюсь как бы впрок ((( сытая уже, желудок по швам трещит, не хочу есть - и всё равно тянусь за следующим куском. никогда не была обжорой, а теперь - дикая сумасшедшая свинья. и весу-то лишнего было с гулькин нос ((( такая молодая, весёлая, забавная, сын растёт, только жизнь наладилась.. . и тут на тебе - расстройство питания (( главное - понимаю всё, что много жрать и для здоровья вредно и просто неприлично и в плане характера.. . куда там !!!рассудок отключается, в глазах темнеет, а я давай пороть как слон! и это не физиология, я просто схожу с ума! поймала себя в ловушку ( как остановиться и вернуться к адекватному питанию?...

Ольга Шлякова

К психиатру.
Это анорексия, однозначно.

Ne
Nemo

У меня та же проблема! С эндокринологом сбросила 35 кг на препаратах. У меня гипотиреоз, поэтому принимала эутирокс, метформин, редуксин и ксеникал. Потом бросила пить редуксин и ксеникал из-за побочек. Начался ЖОР, вес пополз назад. Эндокринолог считает, что это всё на нервной почве и посоветовала обратиться к психотерапевту. Больше она мне ничем помочь не может. Только работа со специалистом должна мне помочь остановить неконтролируемое переедание. Я прошла курс лечения инъекциями витаминов группы В : тиамина хлорид, цианокобаламин, пиридоксин. Принимаю Нейромультивит. Зимой принимала афобазол, он помогает снять нервное напряжение. Пить надо 3-4 месяца без перерыва. На днях пойду в диспансер бесплатный к психотерапевту посоветоваться, чем он мне сможет помочь. Я таких врачей не боюсь, нормальные люди, был опыт общения, они лечат в основном советами и беседами, могут назначить не тяжёлые препараты для снятия напряжения из-за длительной жёсткой диеты. Удачи!))). http://lady.gazeta.kz/rubric13/article3095/ http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/

Мария Карпенко

Приём у психиатра бесплатный.

НЕ
Наталья Елясова

)))получая одно, теряем больше. правильно мыслите- к психиатору. чтобы сняли вашу зацикленность, страхи "ниочем", и вдолбили в голову, что правильное питание- это то, что хочет организм, хочет в 9 завтракать значит в 9, хочет мясо, значит мясо, хочет газировку, то можно себя побалывать- не мозг а организм! блин, все кто сидит на дикой диете всех бы к психотерапевту отправил, хотя они сами потом туда идут, только к сожалению уже по более серъезным отклонениям.

Елена Мензелева

вставай на весы каждый день и смотри на плюс расстраивайся и задумывайся а надо ли тебе лишних 20кг. Брось ты это правильное питание нафиг оно тебе надо ешь все что захочешь умеренно и бегай. Начни с 15 минут бего в день затем доведи до 60 минут в день. Купи электрическую беговую дорожку и кушай все что захочешь и бегай в удовольствие. Ну если не поможет иди к психиатору он вроде бесплатный