Ан
Анастасия

Что это ещё за "покой Его", кто знает? (См. стих)

"Да убоится же каждый из вас того, что может лишиться некогда оставленного нам обещания войти в покой Его! " (Евр. 4:1)

Кирилл Макаров

Это боженька грозится не пус кать тебя в свою спальню.

Альбина Хаирова

Чо-вскрыли твою консервную банку-выковыряли гнусное тело и пригвоздили---не можешь Фомушка срать-не морщи жопу в Тампле---

Катя

Бог ясно объяснил свой замысел Адаму и Еве, однако они решили поступить по-своему. Но, Адам и Ева были лишь первыми людьми, которые выбрали путь непослушания. Их примеру последовали миллионы. Даже избранный народ Бога, Израиль, впал в непослушание. Ст Павел предупредил христиан первого века о том, что даже некоторые из них, как израильтяне в древности, могли попасть в ту же ловушку. Он писал: «Поэтому сделаем все возможное, чтобы войти в этот покой, чтобы кто-нибудь не пал, последовав тому же примеру непослушания» Павел сказал, что из-за непослушания можно не войти в покой Бога.
Бог сказал израильтянам: «Если вы будете во всем повиноваться моему голосу и соблюдать мое соглашение [в согласии с Законом] , то станете моей особой собственностью среди всех других народов, потому что мне принадлежит вся земля» Исх. 19:5, 6. Итак, чтобы иметь с Богом особые отношения, израильтянам нужно было повиноваться его голосу. Т. е подчиняясь правлению Бога и живя по Его законам,
Бог благословлял бы их поля, виноградники и стада мелкого и крупного скота. Их враги не властвовали бы над ними. Во время прихода Мессии, Израиль, вероятно, процветал бы как независимый народ, а не стонал бы от гнета римлян. Израиль был бы образцом для своих соседей, и это доказывало бы, что повиновение истинному Богу приносит духовные и материальные благословения.