Василий Лукьянов

Что это ещё за Церковь такая, кто знает, и что это за ПЕРВЕНЦЫ такие, а ???(См. стих)

"...И Церкви Первенцев, на Небесах написанных... " (Евр. 12:23)

Сико

Харизматы, инфа 100%

Анна Галкина

Христос первенец, значит похожие на Христа. Другого ответа и не будет.

Александр Ситнов

Они будут править с Иисусом над землей

Денис Петров

"собравшихся вместе, и к собранию первенцев, записанных на небесах, и к Богу — Судье всех, и к духовной жизни праведных, приведённых к совершенству, "
Помазанные христиане — это «Церковь первенцев, написанных на небесах» (Евреям 12:23). Они первые, к кому на благо применяется искупительная жертва Иисуса. Кроме того, они являются «телом Христовым» , что говорит об их тесных взаимоотношениях друг с другом и с Иисусом (1 Коринфянам 12:27).

Вячеслав Фокин

Кто знает, небесная наверное

Иван Асеев

Вселенская Церковь, -

1Кор. 15:49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
Иак. 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Исх. 4:22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;
Исх. 13:2 освяти Мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами Израилевыми, от человека до скота: Мои они.

27 Он будет звать Меня: Ты отец мой, Бог мой и твердыня спасения моего.
28 И Я сделаю его первенцем, превыше царей земли,
29 вовек сохраню ему милость Мою, и завет Мой с ним будет верен.
(Пс. 88:27-29)

Инесса Выборная

Евр. 12:22. Но вы приступили
Те не приблизились, но стояли вдали: вы же приступили. Не видишь ли превосходство?
к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму
Вместо Синая мы имеем мысленную гору Сион и мысленный город Иерусалим, то есть самое небо, а не пустыню, как те.
и тьмам Ангелов,
Евр. 12:23. к торжествующему собору
Вместо народа, у нас тьмы ангелов, вместо страха – радость, что и обозначено словом «торжествующему» . Ибо где торжество, там радость. Итак, это торжество происходит среди ангелов.
И церкви первенцев, написанных на небесах,
Первородными называет верующих, посвященных Богу, освященных, имена которых в книге жизни, как и Господь говорил ученикам Своим: «имена ваши написаны на небесах» (Лк. 10:20). А так как Бог – Отец всех, то все люди – сыновья Его: первородные же из них – уверовавшие и достойные усыновления по преимуществу. Или сыновьями называются и все вообще верующие; первородными же называются те, которые угодили Богу и которые за слово и за жизнь удостоились быть посланниками Божиими.
и к Судии всех Богу,
Здесь и устрашает их. Ибо Он – Судия всех, не иудеев только, но и всех верующих. Итак, бойтесь этого. Показывает вместе с этим и то преимущество их пред ветхозаветными, что те не вынесли и одних слов и не решились приблизиться даже к горе, – вы же приступили и к Самому Судии, то есть Христу. «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну» (Ин. 5:22).
и к духам праведников, достигших совершенства,
То есть душам, оказавшимся славными и совершенными пред Богом, очевидно, в силу веры, как он ясно показал: и вы будете с ними соединены, если будете подражать им.

Алексей

сё не тамплиер ли восстал из бана ?