Дмитрий Фатеев

Помогите советом. Мой котеночек очень маленький, и постоянно чешется, а к ветеринару его вести не хочу, что делать?

Ол
Ольга

и дальше смотреть как он чешется

Ох
Охренеть

Скоро вместе чесаться будете.

Николай Кротков

Помой его дегтярным мылом и пройдёт.

Сергей Кузьмичев

Попробуйте сами почесать.

Светлана Лисковая

смотрите дальше, как чешется. что еще делать.
удивительные люди бывают.

Omar Roshaan

у него наверное просто блохи купите ошейник

Дмитрий Фишер

Попробуйте обработать от блох и дайте чуть-чуть супрастина, осмотрите на предмет сыпи. самолечением лучше не заниматься.. .

Антон Дворников

посмотрите чисто визуально- возможно блохи, зуд, раздражение. масса всего может быть. если блохи есть капельки для самых маленьких. если блох нет и чешется думаю все же безопаснее вызвать ветеринара или его посетить)

Андрей

всей семьей скоро зачешитесь и нивкоем случае не идите к врачу, смотрите друг на друга! По какой причине вы не хотите идти к врачу? Вы в ответе за того кого приручили! А вам котенок не дорог если умрет? Диагноз то надо ставить !

//
/ /

Купите капли от блох. Ничего, что маленький, помажьте ими на холке.

Мария Яковлева

Сначала посмотрите есть ли у него блохи или клещи. Если у него они есть тогда сходите в зоомагазин и купите шампунь от блох и клещей для котят, потом попробуйте помыть его. Налейте в не большой таз тёплой воды. Вода не должна быть слишком холодной потому-что котёнок может начать чихать. Дальше положите туда котонка, ополоскните его. Налейте немножко шампуня на тело котёнка и начните мосировать его. После чего на до смыть шампунь водой и завернуть котёнка мягким полотенцем. Если он не перестанет чисатся тогда остоётся нести его к ветеринару (чего к сажелениё вы не хотите делать: (

Наталья

А почему не хотите-то вести к ветеренару? Это могут быть блохи, власоеды, вши, пусть посмотрит врач и пропишет лечение!!