Алена Колесникова

12.8.2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

Я передала управление ТС своему знакомому, который как оказалось находился в состояние алкогольного опьянения, об этом я узнала только после освидетельствования сотрудниками ГИБДД. В протоколе указано, что я об этом не знала. Какое мне грозит наказание?

Ол
Ольга

По данной статье - лишение прав вас.

Анна Шикова

За передачу грозит лишение ВУ. Но в Вашем случае шансы отстоять свои права есть, Вы не знали о том, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Для того, что бы вернуть права, нужно юридически грамотно выстроить линию защиты и серьезно подойти к делу.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.

Doston Janapov

по статье от 1.5 до 2 лет лишение ву.
вы рядом ехали?
если нет, то и статьи нет, т. к. вы передали трезвому, а он потом нажрался.
если рядом -доказывайте в суде, что не знали, что он пьян.