Дарья Костюхина

бывший муж угрожает, присылая смс. как привлечь к ответственности

Стас Пятак

Идите в суд с записями, и не тяните.

Seydgy Петрикеев

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза может быть выражена в любой форме: устно, письменно, жестами, демонстрацией оружия и т. д. Содержание угрозы составляет высказывание намерения лишить жизни или причинить тяжкий вред здоровью. Ответственность за угрозу наступает, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. При оценке реальности осуществления угрозы необходимо учитывать все обстоятельства конкретного дела: обстановку преступления, взаимоотношения виновного и потерпевшего и др.

Sergey Makarov

Скорее всего, никак. Ответственность (уголовная) установлена только за угрозу убийством или причинения тяжкого вреда здоровью

Александра Исакова

никак, заблокируйте его в телефоне. для уг ответ-ти нужна реальная угроза жизни и здоровью, то есть лично высказывать угрозы и желательно с ножом в руке.

Иван Мармулов

Как вы докажете, что бывший муж. Если возможность есть, пишите заявление участковому.

**
*дмитрий *********

у меня тоже самое, суд полиция не помогает.... сама не знаю что делать.. . по наблюдениям за опытом других женщин- то единственный выход это переезд и смена работы