Юлия Титова

Почему мобильный процессор A10-4600m стоит в рейтинге ниже Intel Core i3-2350M (Sandy Bridge)?

Хотел задать этот вопрос неделю назад, но пока писал, случайно обновил страничку на ноутбук центре и о чудо-А10 поднялся значительно выше, сейчас он опять сменил положение, поэтому вопрос я все-таки задам. Почему он ниже в рейтинге чем i3? Неужели он правда производительней? Я хотел брать бук с A10 6(8)Gb, Radeon HD 7660G/7670M 2ГБ, 750(1tb) Gb за 20000(22300) рублей. Осветите мне эту тему, кто знает в чем дело. Сам хочу писать музыку, если за свой i3 540 на компе я более менее уверен, но он у меня далекоо далеко) ) то к вопросу с этими делами надо подойти ответственно.

Ирина Нилова

Собственно процессорная часть у него действительно не очень сильная. В рейтинге от может быть ниже из-за того, что некоторые приложения не умеют использовать больше 2 ядер, а одно ядро у i3 существенно сильнее, чем одно ядро А10. Но таких приложений все меньше. Но зато у А10 гораздо более сильное графическое ядро, которое работает в гибриде с видеокартой и дает хороший эффект для игр. Кроме того, обработка звука - это одно из немногих приложений, где процессоры АМД показывают высокие результаты.