Огнёва Женя

есть ли способ проверить из натуральной ли кожи сапоги???

Ольга Попова

нет! Сейчас такие материалы, что только специалист поймет кожа или нет. Раньшепроверяли язычком пламени (кожа не горит, а дермантин плавится) сейчас даже это не помогает. Кожа еще может быть прессованной.

Nootsall Murzabekov

Найдите место, где можно увидеть срез кожи- обычно крайчик вдоль шва молнии, ну или что - то в таком духе, хоть миллиметрик... Постарайтесь увидеть обратную сторону- у кожи будет"замшевый"оборот, у искусственной увидите нитки текстиля....

Евгений Неделько

а вы не разбираетесь, где натуралка, а где нет? ? материалы даже на ощупь разные...

Вячеслав Трофимов

очень сложно понять, а жечь сапоги в салоне - вам вряд ли разрешат)) ) - еще и ментов вызовут)))

Виктор Макаренко

Есть. Возьми зажигалку и подпали край сапога, если ничего ему не стало - значит настоящая кожа, а если подпалился - значит зам. кож.

Галина Филиппова

Проверьте поверхность изделия тактильно, подержав в руках. Настоящая кожа обязательно нагреется от тепла ваших рук и некоторое время будет оставаться теплой; искусственные материалы, наоборот, довольно быстро остывают – стоит лишь вам убрать руки с их поверхности.

также проверяется замша)

Екатерина Ерохина

Подпали зажигалкой край сапога, если нет сильной вони и сапогу хоть бы хны - поздравляю, он натуральный!

Максим Тарасов

Так это сразу видно это же)) )
Все определить на глаз можно)))