Светлана Писанова

Лучшая подруга мешает мне жить спокойно, постоянно какие то просьбы, нытье и все в этом роде. Как с этим покончить??

Меня последнее время стала докучать моя подруга с которой мы общаемся 12 лет. Она достала со своим вечным нытьем, что у нее все плохо в жизни и своими проблемами. Чуть что, типа- "Приедь пожалуйста ко мне". А я должна из за нее все сразу бросить и мчаться! Она как будто не понимает, что совсем обнаглела. Сегодня отказала ей в том, чтобы приехать и пожить с ней неделю (!) (видите ли ей скучно одной на квартире находиться) . Она опять стала возмущаться от моего отказа, и я бросила трубку.. . Она стала писать смс с упреками и "угрозами" что больше звонить мне не будет и все подобное.. . Я хочу с ней закончить дружбу, но не знаю как это сделать деликатнее что ли? Просто она мне реально мешает жить!

Валерий Мигунов

А Вы уверенны, что Вы с ней лучшие подруги? Нужно сесть и поговорить, друзей, конечно надо и выручать и поддерживать, но и садиться себе на шею позволять не нужно. Если подруга дорожит Вашим отношением - она поймет...

Марина С...

У меня такая же ситуация. только дружили мы 27 лет. Сейчас меня всё это достало, я понимаю это состояние заразно. Я просто не звоню ей, и ссылаюсь что некогда. Когда начала ей говорить о своих проблемах, она бросила трубку. Вот оно как бывает! Всё меняется и друзья уже не друзья!