Зоя Крупина

как помягче сказать подруге, что меня достало ее нытье?

учимся вместе, нагрузка по учебе одинаковая, у меня еще плюс общественная (я староста, участвую в некоторых мероприятиях универа) , но пары не пропускаю. если до 7 вечера, значит до 7 вечера. она еще с утра начинает ныть, сначала, что не выспалась, ближе к обеду, что есть хочет, потом спать, потом ее все достало. я тоже устаю. только в отличии от нее у меня хватает совести д/з самой делать, а не парня напрягать. (хотя посоветоваться могу иногда, если совсем все печально) . но почему я не ною? хотя тоже устаю, не высыпаюсь (часто по 3 часа в сутки сплю)
как сказать ей, что ее нытье меня уже бесить начинает (к 4му курсу)
когда прошу ее не ныть, она говорит, что это не нытье, а просто констатация факта, что она устала (даже на 1й паре)

Татьяна Мариан

да скажи ей жестко. . вот все, что ты здесь написала - то же самое ей и скажи.

Татьяна Мартынова

О на энерговампир. Так и скажи.

Аннушка Темная

Существует такой тип людей, поэтому когда совсем уже достает- посылайте её куда подальше, думаю она сильно не обидится!