Евгений

В щите стоит автоматический выключятель на 100А, автомат запитан с нижних контактов, при небольшой нагрузке отключается,

Подскажите это причина или нет?

Марина Бухарова

Очевидно брак. Не плохо бы его отправить в лабораторию на прогрузку, чтобы получить окончательный диагноз. У нас закупили 10 автоматов на 400 А за миллион рублей. . При прогрузке ни один не вытягивал ток расцепителя. Вернули. Прислали новую партию. Претензий не было.

**
*romeo *

100 А приличный ток, если запитан с нижних контактов, то это не правильно, но электриков на этом не остановить, лан, отвлекся, отключаться может по причине плохого контакта, нижней группы, т. к. в снизу у автомата установлен тепловой расцепитель, видимо нагревается, вот и быстрый откл. Жаль Вы не указали марку автоматического выключателя.

Алексей Тихомиров хочу Вас поправить, "силу тока",а не "количество",заметьте разницу.

Катя Шамкина

автомату по барабану куда приходит ввод. смотри не накручена ли уставка тока на нём (если есть) . но по идее-автомат надо сменить. а в нагрузках-то всё в порядке? ничего не коротит?

Ан
Анна

переверни автомат!!! или меняй его!!! если переворачивание не поможет!! ! а нагрузка какая!!!

Роман Архипов

Нужно мерить ток. Покупайте клещи

Юлия Литвиненко

Это не причина. Автомату всё равно, в какую сторону течёт по нему ток. Он ограничивает количество тока, а не направление.