Дмитрий Рушатов

микротемы - мотивы в стихотворении Властителям и судьям. ?

Илья Рылов

Суд Бога над земными "Богами"
Наставление: что должны делать эти Властители и Судии (спасать слабых, помогать нищим, восстанавливать справедливость) .
Негодование: сильные и знатные ничего не хотят знать о происходящем беззаконии и несправедливости! Потому что "покрыты мздою очеса" - взятки мешают им видеть.
Неизбежность конца - перед смертью равны все, и великий царь, и его последний раб.
Воззвание к Богу, который единственный накажет злодеев и будет править землей справедливо: Приди, суди, карай лукавых И будь един царем земли!

Димас

1. Безпомощным и злыю

Denis Kasumov

Суд Бога над земными "Богами"
Наставление: что должны делать эти Властители и Судии (спасать слабых, помогать нищим, восстанавливать справедливость) .
Негодование: сильные и знатные ничего не хотят знать о происходящем беззаконии и несправедливости! Потому что "покрыты мздою очеса" - взятки мешают им видеть.
Неизбежность конца - перед смертью равны все, и великий царь, и его последний раб.
Воззвание к Богу, который единственный накажет злодеев и будет править землей справедливо: Приди, суди, карай лукавых И будь един царем земли!

Вероника

Суд Бога над земными "Богами"
Наставление: что должны делать эти Властители и Судии (спасать слабых, помогать нищим, восстанавливать справедливость) .
Негодование: сильные и знатные ничего не хотят знать о происходящем беззаконии и несправедливости! Потому что "покрыты мздою очеса" - взятки мешают им видеть.
Неизбежность конца - перед смертью равны все, и великий царь, и его последний раб.
Воззвание к Богу, который единственный накажет злодеев и будет править землей справедливо: Приди, суди, карай лукавых И будь един царем земли!

Айнагуль

Суд Бога над земными "Богами"
Наставление: что должны делать эти Властители и Судии (спасать слабых, помогать нищим, восстанавливать справедливость) .
Негодование: сильные и знатные ничего не хотят знать о происходящем беззаконии и несправедливости! Потому что "покрыты мздою очеса" - взятки мешают им видеть.
Неизбежность конца - перед смертью равны все, и великий царь, и его последний раб.
Воззвание к Богу, который единственный накажет злодеев и будет править землей справедливо: Приди, суди, карай лукавых И будь един царем земли!

Дмитрий Иванов

Суд Бога над земными "Богами"
Наставление: что должны делать эти Властители и Судьи (спасать слабых, помогать нищим, восстанавливать справедливость) .
Негодование: сильные и знатные ничего не хотят знать о происходящем беззаконии и несправедливости! Потому что "покрыты мздою очеса" - взятки мешают им видеть.
Неизбежность конца - перед смертью равны все, и великий царь, и его последний раб.
Воззвание к Богу, который единственный накажет злодеев и будет править землей справедливо: Приди, суди, карай лукавых И будь един царем земли!

Юл
Юлия

Суд Бога над земными "Богами"
Наставление: что должны делать эти Властители и Судии (спасать слабых, помогать нищим, восстанавливать справедливость) .
Негодование: сильные и знатные ничего не хотят знать о происходящем беззаконии и несправедливости! Потому что "покрыты мздою очеса" - взятки мешают им видеть.
Неизбежность конца - перед смертью равны все, и великий царь, и его последний раб.
Воззвание к Богу, который единственный накажет злодеев и будет править землей справедливо: Приди, суди, карай лукавых И будь един царем земли!

Алина Козуляк

Суд Бога над земными "Богами"
Наставление: что должны делать эти Властители и Судии (спасать слабых, помогать нищим, восстанавливать справедливость) .
Негодование: сильные и знатные ничего не хотят знать о происходящем беззаконии и несправедливости! Потому что "покрыты мздою очеса" - взятки мешают им видеть.
Неизбежность конца - перед смертью равны все, и великий царь, и его последний раб.
Воззвание к Богу, который единственный накажет злодеев и будет править землей справедливо: Приди, суди, карай лукавых И будь един царем земли!