Галина Саратовцева

как сделать глянцевый лак матовым ?

Па
Павел

накрасить ногти
и быстро подставить руку под пар, пока лак не засох. )
и он станет матовым

Анна Беспалова

Ну это просто ерунда, зачем лак с глянцем делать матовым, если можно сходить в магазин и купить любой понравившийся матовый лак??? Можно добавить в глянцевый лак кусочки фетра, но все равно нужного эффекта вы не добьетесь...

Ан
Анна

Существуют специальные закрепители для лака МАТ ЭФФЕКТ. Если таким закрепителем покрыть глянцевый лак он станет матовым.

Светлана Щипкова

в "умной эмали" есть покрытие с матовым эффектом-любой лак можно сделать матовым

Tommy Haku

Купить матовый лак!