Алексей Кононов

в каких пропорциях смешивать цефазолин 1,0 г с лидокаином 1% для в/м инъекции?

Ал
Алексей

4 мл на флакон 1.0

Hадежда Рысенкова

3,2 мл лидокаина

Лиза Гончарова

Много лидокаина на 1 г не нужно. Используйте 2 г лидокаина и 2 г воды для инъеций (по одной ампуле каждого) , колите 5ти кубовым шприцом, очень медленно вводите.

Андрей Гитерман

Необходимая пропорция - 3,5 мл лидокаина в концентрации 1%. Осторожно снимите металлический колпачок с крышки пузырька с антибиотиком, и введите туда иглу со шприцом, в который Вы предварительно набрали предложенный раствор лидокаина. Хорошенько встряхните пузырек с антибиотиком для равномерного растворения препарата, а затем снова наберите раствор обратно в шприц. Ни в коем случае не протирайте иглу шприца при остатке на ней капель антибиотика. Лидокаин абсолютно безопасен при применении, если у Вас нет индивидуальной непереносимости компонентов препарата, что лучше заранее выяснить у Вашего лечащего доктора. Крепкого Вам здоровья!

Ж*
Женя **

Здравствуйте! Наиболее безопасным и эффективным растворителем для Цефазолина является Лидокаин в 1% концентрации в объеме 3,5 мл. Препарат давно зарекомендовал себя в клинической практике своей эффективностью. Поскольку внутримышечные инъекции цефалоспориновых антибиотиков очень болезненны, применение лидокаина весьма кстати, поскольку Лидокаин, относясь ко второму поколению анальгетиков, имеет выраженный анальгетический эффект. Разводить Новокаином, вопреки известному мнению, цефалоспориновые антибиотики не рекомендуется, так как Новокаин не имеет таких показаний согласно своей инструкции. Он применяется для блокады нервов и в терапии болевых синдромов. Не забудьте проконсультироваться со своим врачом относительно применения препарата. Скорейшего Вам выздоровления!

Алексей

Разводите антибиотик с 1% раствором лидокаина в 3,5мл, рекомендуемая пропорция именно эта. Лидокаин обеспечит оптимальный баланс между качественным разведением антибиотика, мощным анальгетическим эффектом и безопасностью введения препарата. На новокаине разводить антибиотик не следует, так как согласно своей инструкции, Новокаин не применяется как растворитель для антибиотиков цефалоспоринового ряда, обычно он используется в анестезиологической практике для инфильтрационной и проводниковой анестезии, блокады нервов и в терапии болевых синдромов различного генеза. Новокаин не обеспечивает эффективный анальгетический эффект (препарат в 4 раза слабее Лидокаина в этом отношении), имеет короткую продолжительность действия. Поэтому использование Лидокаина вполне оправдано и обоснованно. Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом во избежание возникновения возможных побочных реакций. Всего доброго!