Анастасия Власова

Девушки, скажите пожалуйста народные средства, ну или на собственном опыте испробыванные.. для волос!

.для волос!
Для их роста.. я уже много всяких масок перепробывала, ничего толком не помогает, пожалуйста скажите.. я буду их делать, может кто нибудь из вас встречался с этой проблеммой))))) )
Заранее спасибо: ***

Денис Разумов

Когда у меня такая же проблема то думала не верну свою шевелюру, не помоглаи никакие маски и покупнеы средства в ампулах. А потом мне посоветовали маску, оказалась она доваольна известная и очень эффективная, только надо не лениться и делать эту маску раз в неделю на протяжении хотя бы 2 месяцев, чтобы был стойкий результат
Ингредиенты: касторовое масло, луковый сок, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
Ещё очень полезно делать массаж головы каждый день минут по 10,нанести чуть касторового или репейного масла на подушечки пальцев.
Есть ещё лечебная маска для роста волос, но советую предварительно испробовать на небольшом учаитске кожи чтобы не было аллергии
Купите в аптеке следующие ингредиенты: Димексид (жидкий) , витамины А и Е в маслянном растворе, В6 в ампулах, масла: репейное и касторовое. Также понадобится сок лимона.
Смешать все перечисленные ингридиенты в объеме по 2 чайные ложки каждого и тщательно перемешать. Полученную смесь поставить на водяную баню и тщательно прогреть, но не кипятить.
Теплую смесь стереть в корни волос и кончики. Замотать полотенцем и оставить на 1 час.
Такую маску надо делать 2 раза в неделю, на протяжении 1,5-2 месяцев.
хорошо прогреть маску, иначе масла будут плохо смываться с волос

Конфетная Зая

А Вы хотите чудес? Волосы за месяц вырастают на 1 см, ну максимум на 1,5 в редких случаях, не больше! Никакими масками Вы не заставите их отрастать на 3, а тем более на 15 см в месяц: )
Любая маска даст Вам эффект, который исчисляется миллиметрами, а то и долями миллиметра в месяц. Результат Вы увидите только через несколько месяцев постоянного использования масок.
Но в любом случае масочки делать стоит. А какую именно выбрать зависит от типа волос. Для сухих волос лучше подойдёт репейное масло. Для жирных волос наоборот будет хорошо что-то подсушивающее, например горчичный порошок, перцовая настойка или бесцветная хна.
Обязательно пейте витамины, т. к. замедление роста волос может быть обусловлено обыкновенным авитаминозом, особенно сезонным осенью и весной.
Если же волосы ну вообще не растут, т. е. явно меньше сантиметра в месяц, то лучше сходить ко врачу-трихологу. Это уже совсем ненормальное состояние и его причиной может быть проблема со внутренними органами.

Егор Дашев

А вот http: //kosmetista. ru/blog/concilium/29425.html такую пробовали?
Вот такие маски для волос очень хороши, ведь всё "жгучее" как бы "разогревает" волосяную луковицу, усиливает приток крови к ней, и соответственно волосы быстрее будут расти - http: //kosmetista. ru/blog/kosmetichka/14337.html маски.
Вот маска с красным перцем - http: //kosmetista. ru/blog/kosmetichka/14752.html
Есть ещё репейное масло с красным перцем, тоже стоит попробовать - http: //kosmetista. ru/blog/kosmetichka/20281.html
там на сайте посмотрите, наберите маски для волос от выпадения.
Удачи!

Оксана Бучнева

Я укрепляла луковицы волос, делая маски: 0,5 луковицы + 1 ст. л. меда. Лук измельчить до каши, мед слегка подогреть, всё смешать, нанести на корни волос. Сверху одеть пакет, и обмотать полотенцем. Ходить так 1,5ч. Делать 1 раз в 2 недели. На протяжении 2-3 месяцев. У меня волосы стали лучше))) ) Надеюсь поможет)

Mesut Ay?n

Я втирала каждый день по утрам соль в мокрые волосы. Массировала кожу головы, потом смывала водой.
Волосы хорошо росли.
И еще, у меня быстро растут волосы от шампуней с плацентой.

Злой Смайл

от горчицы, перцовки - прожигаются корни волос и кожа головы! Это не дело! не рискуйте так! Значит, идете в аптеку, и покупаете НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ 1% ,стоит она около 30 - 50 рублей, так что не жлобтесь на покупку, и каждый вечер втирайте на сухие волосы по 1-2 ампулы (зависит от густоты волос) в корни. Правда, если есть на голове укладочные средства - надо их сначала смыть
Так на протяжении месяца, потом перерыв на месяц и по новой.
Волосы не жирнит (никотинка как водичка) , наоборот, даже обьем немного придает.

За счет того, что она расширяет сосуды, улучшает кровообращение, волосы очень хорошо растут, перестают выпадать. Прирост волос наблюдает 4- 5 см в месяц!

Осторожно, чтоб она не попала на кожу лица, - может ненадолго покраснеть, но в течении минут 40 все сойдет. Внимание: нельзя принимать при высоком артериальном давлении!