Анастасия Русаловская
Анастасия Русаловская

Как восстановить волосы народнами средствами подскажите пожалуйста?

Тигран Пртавян
Тигран Пртавян

Постарайтесь избавиться от вредных привычек, активизировать обмен веществ, составьте сбалансированное меню и употребляйте в пищу только качественные продукты.

Для восстановления жирных волос очень хорошо делать питательные маски из морской соли, смешанной с небольшим количеством воды или растертой в кашицу косметической глины. Такие маски способствуют выведению излишнего жира и улучшают структуру волоса. Вотрите маску в волосяной покров и кожу головы, через 15-20 минут смойте теплой водой.

Можно восстановить волосы с помощью коньячно-медовой маски. Для этого смешайте столовую ложку коньяка с десертной ложкой меда, добавьте в смесь желток одного яйца. Наносить такую маску нужно перед мытьем головы на 15-20 минут, затем промыть волосы шампунем и ополоснуть кипяченой водой, добавив в нее сок лимона. Подходит для всех типов волос.

Медово-луковая маска – еще один эффективный способ восстановления здорового блеска и укрепления волос. Репчатый лук натрите на мелкой терке, смешайте получившуюся массу с медом и вотрите в корни волос, помассируйте кожу легкими движениями. Выдержите минут 30, затем смойте. Не подходит при очень чувствительной коже головы.

Замечательно восстанавливает блеск волос настой из трав. Готовится такой отвар довольно просто: насыпьте в кастрюльку (можно в равных пропорциях) зверобой, крапиву, ромашку, шалфей, заварите эту смесь и всыпьте немного бесцветной хны. Все перемешайте так, чтобы получилась однородная масса, и нанесите на 10-15 минут на волосы, затем промойте шампунем.

Очень хорошо улучшает структуру волос репейное масло, которое в готовом виде можно купить в аптеке.

Перцовая настойка поможет остановить выпадение волос. Красный стручковый перец залейте спиртовым раствором (70 градусов) в пропорции 1 к 10. Настаивайте неделю, затем процедите. Разведите десятью частями кипяченой воды. Втирайте настойку 2-3 раза в неделю перед сном.

АВ
Анастасия Владимировна

Причиной выпадения волос у женщин чаще всего становятся нарушения в работе почек. Кстати, почки влияют на многие процессы в организме, например, если у Вас болят суставы или вы часто простужаетесь, то ищите причину именно в них. Так что проверьте почки.

ЯП
Ярослав Павловец

aloton-спрей купи в аптеке. помогает

Похожие вопросы
как выпрямить непослушаные волосы народными средствами?
волосы секутся, что стричь, что не стричь. как восстановить народными средствами?
Посоветуйте пожалуйста средство от выпадения волос. Шампуни, маски. . Или народные средства?
Народные средства для волос
Подскажите народные средства от секущихся волос и кончиков. Волосы вообще, как солома: (((
как восстановить выпавшие волосы? может какие то народные средства?
Как восстановить волосы народными средствами?
Как отрастить волосы народными средствами?
как вырастит волосы на лисыну народными средствами?
Подскажите, пожалуйста, народное средства для быстрого роста и укрепления волос?