Анастасия Русаловская

Как восстановить волосы народнами средствами подскажите пожалуйста?

Тигран Пртавян

Постарайтесь избавиться от вредных привычек, активизировать обмен веществ, составьте сбалансированное меню и употребляйте в пищу только качественные продукты.

Для восстановления жирных волос очень хорошо делать питательные маски из морской соли, смешанной с небольшим количеством воды или растертой в кашицу косметической глины. Такие маски способствуют выведению излишнего жира и улучшают структуру волоса. Вотрите маску в волосяной покров и кожу головы, через 15-20 минут смойте теплой водой.

Можно восстановить волосы с помощью коньячно-медовой маски. Для этого смешайте столовую ложку коньяка с десертной ложкой меда, добавьте в смесь желток одного яйца. Наносить такую маску нужно перед мытьем головы на 15-20 минут, затем промыть волосы шампунем и ополоснуть кипяченой водой, добавив в нее сок лимона. Подходит для всех типов волос.

Медово-луковая маска – еще один эффективный способ восстановления здорового блеска и укрепления волос. Репчатый лук натрите на мелкой терке, смешайте получившуюся массу с медом и вотрите в корни волос, помассируйте кожу легкими движениями. Выдержите минут 30, затем смойте. Не подходит при очень чувствительной коже головы.

Замечательно восстанавливает блеск волос настой из трав. Готовится такой отвар довольно просто: насыпьте в кастрюльку (можно в равных пропорциях) зверобой, крапиву, ромашку, шалфей, заварите эту смесь и всыпьте немного бесцветной хны. Все перемешайте так, чтобы получилась однородная масса, и нанесите на 10-15 минут на волосы, затем промойте шампунем.

Очень хорошо улучшает структуру волос репейное масло, которое в готовом виде можно купить в аптеке.

Перцовая настойка поможет остановить выпадение волос. Красный стручковый перец залейте спиртовым раствором (70 градусов) в пропорции 1 к 10. Настаивайте неделю, затем процедите. Разведите десятью частями кипяченой воды. Втирайте настойку 2-3 раза в неделю перед сном.

Анастасия Владимировна

Причиной выпадения волос у женщин чаще всего становятся нарушения в работе почек. Кстати, почки влияют на многие процессы в организме, например, если у Вас болят суставы или вы часто простужаетесь, то ищите причину именно в них. Так что проверьте почки.

Ярослав Павловец

aloton-спрей купи в аптеке. помогает