Елена Кротова

можно ли при беремености пить антибиотики??

очень сильно заболела) ) есть антибиотики в таблетках, можно ли?? или не стоит лучше? что вы в таких случаях делали

Натали

Если вам врач назначил антибиотики - значит можно! Если вы сами себе назначили - то нельзя.

Сережка Дидковсий

Если это необходимо, то можно, точнее даже нужно. Есть антибиотики, разработанные специально для беременных и совсем крохотных детей. Их назначает врач.

Екатерина Никишина

Я в таких случах шла ко врачу, и вам то же советую. А вообще антибиотики я принимала, потому что был пиелонефрит примерно на 7-8-м месяце. Антибиотики должен назначать врач, только он знает, какие именно вам помогут и нужны ли вообще, а уж про дозировку молчу.

Са
Саня

Чем вы приболели и сдавали ли анализы для определения бактериальной инфекции?

Ольга Больбот

наверно всё таки можно обойтись без них. у врача спросите лучше. антибиотики обычно назначают только в крайних случаях...

Ольга Назаркина

во втором триместре можно... но по назначению врача

Юлия Ворона

нельзя пить ничего, но если сильно заболела то назначают
я пила антибиотик вроде бы ампицилин.. (вообщем пеницилинового ряда).... был бронхит.... но я их долго не пропила так как они ужасно гадкие сам запах просто выворачивает... а пить надо было по 2 шт. 3 раза в день.
а вообще нельзя болеть во время беременности тем более простудами.... потом с ребенком проблем не обирешься.... (((...и дисбактериоз и пороки сердца ...могут быть...

Андрей Сухинин

можно по назначению врача. не умирать же.

Андрей Способин

вообще не желательно, конечно
но порой бывает без них не обойтись и от болезни больший вред, чем от антибиотиков

Александр

Смотря что за заболевание. При некоторых бактериальных осложнениях без антибиотиков не обойтись. Еще зависит от срока. Но самостоятельно принимать и в коем случае нельзя.

Nur Smanaliev

Здесь не все врачи! Беременность это настолько серьезно, а вы про антибиотики здесь спрашиваете! И конечно все от срока зависит! В первом триместре не только антибиотики, даже некоторые витамины то пить нельзя!

А)
Ангелина )))

я шла к врачу и он мне выписывал антибиотики совместимые с беременностью

Ан
Андрей

если горло то есть и другие способы.... меня в скорую к лору с ангиной доставляли рассказал как без антибиотиков даже с гнойной ангиной справиться

Наталия Зарубина

только по назначению врача!!!

Иришка Ласковая

только по назначению врача.

@(
@юличка@ (@@@)

людям любым и беременным и нет, ни какие таблетки пить не нужно.