Andrews Andrews

Можно ли беременным пить кофе ?

Жанболат

мне врач говорила, что если вообще не могу без кофе, то немного можно, но все-таки лучше себя пересилить и не пить. я на первых месяцах пила напиток из цикория с молоком (на какао похож по вкусу) , а уже на большем сроке пила кофе по-немногу

Любовь Дударева

Я пила... одну чашку в день... всё в порядке...

Z No Name

Я пила. Мучалась ужасно низким давлением. Одну кружечку с утрица можно. Причем и с первым ребеночком пила и со вторым. Это было лучше, чем пить лекарства от низкого давления.

Юлия Дунаева

неа. оно жуть как вымывает кальций, а это вредно для малыша

Андрей Сурняев

Я без кофе казалось не могла жить, но когда забеременела, то с первых дней решила, что я не враг своему ребенку, поэтому никакого кофе и алкоголя, можно какао если не часто, чай не крепкий, компот домашний, сок домашний. Чем меньше разной химии и гадости попадет в ваш организм, тем безопаснее для будущего малыша, вы и сами это понимаете прекрасно.

Ilo

Сейчас вам скорее всего все напишут, что пили и ничего страшного.. . возможно и так, но!
Кофе ускоряет обменные процессы, сердце бьется быстрее, кровь приливает.. . это неестесственная нагрузка на организм.
С ребенком происходит то же самое, при том, что он успокаивается гораздо медленнее мамы. Получается, что у него дополнительный стресс. Оно нужно? Конечно нет! А если ребенок еще и спит в это время. .

Сергей Рассказов

кофеин может вызвать тонус мышц матки. и крепкий чай не желательно....

Евгений

Если очень хочется, то можно. Одну чашечку. Желательно, натуральный, не крепкий, без химических сливок и сахара.

Николай Бохан

я пила каждое утро 1 чашку с молоком, у меня давление низкое, даже во время беременности было все время пониженное, так бы вообще падала) Моя акушерка говорила, что она тоже пила.

Игорь Швырлов

Я пила. Посмотрите статью про кофе во время беременности на сайте vse-o-beremennosti . ru