Кирилл Павлов

почему слова "любовь" и "огонь" употребляют в одном предложении?

допустим просто сказать "Огонь любви" - почему огонь? Любовь это особое нежное чувство а огонь это ярость это то что разрушает всё на своём пути. как их вообще люди умудряются приравнивать друг к другу в одном предложении? (вот именно эти слова)

Юл
Юлия

согласна! огонь символ уничтожения ( источники указывать не буду, потому что тема не та, не историческая не та!), а любовь она созидает, утешает, всему верит, на все надеется, все прощает, она основанна на принципах, вечных, не преходящих! наверное, огонь любви имеет другой смысл, не связанный с настоящей любовью!

Жа
Жанна

Огонь любви как страсть сопровождающаяся нежностью.