Валера Бойченков

помогите написать эссе по высказыванию: "Суровость российских законов смягчает необходимость их исполнения"

слова Салтыкова-Щедрина

Да-да. Суровость российских законов смягчается их неисполнением (или необязательностью их исполнения)

Валентин Зворыкин

вы перепутали немного. Суровость российских законов смягчается их неисполнением (или необязательностью их исполнения) , таков фраза писателя. только вот эссе у меня нет. придумайте сами. мне в голову ничего не лезет, к тому же у меня сомнения в этом. мне часто думается. что много законом мягких в России.