Юрий Лосев

Напишите определения понятия культура. Очень прошу, заранее спасибо. Гугл в помощь не писать!

Вадим Андреев

Культурные ценности – достояние общества, которое люди должны оберегать сообща и приумножать в творческом труде;
Культура есть то лучшее, что создано человечеством;
Культура – это синтез Знания и Красоты, это искусство, наука, религия;
Культура есть средство развития и совершенствования человека и общества;
Культура – это способ мирного построения жизни;
Культура есть просветительство;
Культура есть то, что устремляет человека к Высшему началу;
Культура есть подвиг, творимый в жизни ежедневно;
Культура – жизнеутверждающее начало, несущее Свет;
Культура умолкает там, где сердце немо;
Культура – вечна и неистребима;
Культура – целостна и едина;
Культура есть Эволюция.
Культура - результат разнообразной вне генетической обусловленной деятельности поколения людей. Но! Потенциал освоения среды человеком обусловлен генетически, в том числе и за счёт развития культуры. Отсюда следует, что Культура - один из многих факторов ГЭП. Нет "хорошей культуры или плохой культуры" (т. е. некультурности) , есть единая многоликая культура - вне генетическая передаваемая информация (социальная) от поколений к поколению, а в ней есть издержки культуры, опасные для людей и человечества процесс развития культуры (т. е. ГИП - глобально-исторического процесса) один из частных процессов (ГЭП - глобально-эволюционный) - процесс биосферы!
Культура - это творческое отражение и преобразование природы в человеческой деятельности, ступень общественного сознания.
Культура - это уровень информационного состояния отдельного человека, благодаря которому способно существование социальной организации в обществе. В зависимости от рода информации, выстраивается сама модель культуры, ее законов, обычаев и традиций, т. е. вся мера ее возможных состояний.
Культура - это жизнь. Жить без культуры нельзя. Это именно то, что дает нам силу, то, что делает нас людьми!
Культура - это процесс созидания материальных и духовных благ.
Культура - это совокупность материальных и духовных ценностей, изготовленных человечеством на протяжении всей истории.