Алёна Александровна

когда он расцветет?? ? Моему кактуса 3 года. когда он расцветет

Юра

Во-первых, все кактусы цветут! Другое дело, что некоторые цветут в довольно зрелом возрасте и не в комнатных условиях.
Во-вторых, зимовка длится с ноября по март, в очень светлом и прохладном месте, без полива.

Марина Алаторцева

Во-первых, не все кактусы цветут. Во-вторых, для многих цветущих кактусов нужно создать период покоя, для того, чтобы они зацвели. Это значит: поставить растение месяца на два в мало освещённое, прохладное место, поливать раз в месяц. Потом вынести на свет, можно пересадить, поливать почаще.

Виктор Землин

Смотря какой. Есть такие, которые никогда не цветут. А появятся сразу маленькие кактусята)))

St
Stas

Смотря какой

Екатерина Пластинина

Фото покажите, сможем ответить конкретно и, может, свой такой же покажем, если есть.

Ел
Елена

не факт, что он расцветёт!
возможно он маленький? недостаток света и т. д....

Миша Шангин

Что бы кактус зацвел, нужно соблюсти период покоя.
С ноября по март поставьте кактус в светлое (но без прямых солнечных лучей) , но прохладное место (10-12 градусов тепла) . Поливайте чуть-чуть, по капельке раз в месяц - полтора (не чаще и не обильно: мокрая корневая в прохладе загниет!!!! )
Ну а в марте уже выводите из спячки вашего питомца и ждите цветения)

Ал
Алексей

Может у тебя кактус, который вообще не цветёт. Нужно фото вставлять, что сказать зацветёт или нет.