Иван Волокитин

подскажите пожалуйста, что с моим кактусом?

Ольга Пискайкина

Мучнистый червец (сосущий вредитель типа тли) . Обработать любым инсектицидом для растений. Обработку повторить через 7-10 дней.
Рекомендую опрыскать Актелликом - это средство и против клеща, а на кактусе, похоже, и клещ отметился (судя по пораженным зонам в складках между ребрами) .

Предварительно обобрать насекомых и их кладки яиц с растения. Можно это сделать влажной ваткой или кисточкой.
Так как доступ к поверхности кактуса затруднен из-за глубокой посадки в тесный горшок, я бы перед очисткой и обработкой вынула его из горшка, все равно пересадка уже назрела.
Потом посадить в свежую землю и чистый горшок.

Эхинопсис сам по себе неплохой, хорошей формы, жаль его, хотелось бы спасти. Такой и цвести уже мог бы следующим летом...

Татьяна Захарова

кошак похожу по своим делам сходить решил, но кактус ему задал жару, и тот решил его побить

Елена Бонопарт

Ты его ни в кого не кидала?

Алла Шклярук

Помойму он гниет, у него появилась плесень залили водой, меньше поливайте