Алена Лазарева

Сколько дней без еды, может прожить кенар?

Св
Светлана

2 дня, а без воды 1 день.

Ев
Евгения

но лучше не проверять.

Владимир Гредасов

Теоретически дня 3. Сначала в ход, ой пищу идет любимое (рапс, канареечник, конопля) Затем все остальное, типа проса и льна. Только зачем эксперименты???? Надо уехать, так купите просто автокормушку, и все дела. Вот вода тут более ключевое слово будет. Если уезжаете, лучше несколько поилок. Т. к канарейки любят размачивать в воде всякие свои зернышки

Екатерина Королева

Канарейка из кухни через коридор влетела в комнату и где-то затаилась, а мне надо было уходить по очень важному делу. Вечером пришел - ее нет и тишина. Я в горе! На следующий день ( прошло больше суток без воды и корма ) я услышал слабый писк. Нашел живую и нормальную!