Сергей

калорийность. может такое быть?

В сети есть таблица калорийности продуктов. например вот здесь http://medcatalog.net/diet/table-belok.html
В ней вот что указано:
Содержание белков, жиров и углеводов в 100г продуктов (г) и их калорийность (ккал)
Продукты Белки Жиры Углеводы Калорийность
рулет свиной сублимированный 64 72 - 968

Как такое может быть? Или я чего-то в этом не понимаю ...

А может будет 64г белки и 72г жири после заливания сублимированного мяса водой?

Ан
Анастасия

белок - 64 г
жиры - 72 г
калорийность - 968 ккал

Мне тоже не понятно, я всегда думал что максимум в 100г продукта, сумма белков, углеводов, жиров составляет не более 100 г.
В первый раз такое вижу, скорее всего ошибка.

UPD: Посмотрел книгу "Справочник общественного питания" и нашел:
Свинина мясная: вода - 60,9 г, белки - 16,5 г, жиры - 21,5 г, зола - 1,1 г, в сумме выходит ровно 100 грамм. И вообще в любом мясе белка около 20%. Калорийность 968 ккал тоже подозрительно большая, в "свинине мясной" - 268 ккал, а в "свинине жирной (жиры - 37,3 г) " - 406 ккал.

Андрей Бычков

даже в 100г семечек почти 600ккал

Храпская Юлия

вполне может быть

Жанна Водяницкая

1 гр жира - это 9 ккал, 1 гр углеводов - 4 ккал, 1гр белка также 4 ккал. вот и считай