Tommy Haku

Скажите пожалуйста простенький рецепт приготовления котлет?) ) Имеется свиной фарш и кое какие овощи и крупы

Любовь Саверская

Если есть кабачок, то его натереть на крупной терке в фарш, добавить яйцо, соль, ч. перец, лук натереть на мелкой терке, все это дело хорошо перемешать и жарить котлетки.

Lo
Lolitta

Просто потушить фарш

Анастасия Егорова

КОТЛЕТЫ
На 300 г свиного фарша: 1 яйцо, 2 куска от батона толщиной 1,5см, 1 луковица размером с яйцо мелко нарезать, соль и перец по вкусу.
Замоченную и отжатую булку провернуть через мясорубку вместе с мясом. Добавить все остальное. Тщательно вымесить фарш, лучше руками. И отбить его ( брать комок фарша и с силой кидать его в чашку) .
Дать фаршу "созреть" пару часов в xолодильнике. Потом разделать на котлеты, обвалять в панировке и обжарить. Первую сторону на открытой сковороде на среднем огне, вторую на медленном и под крышкой.

Екатерина Власова

Для приготовления понадобится:
- 1 кг свиного мяса (нежирного) ;
- 2 луковицы;
- 2 куриных яйца;
- 4 ломтика белого хлеба или батона;
- панировочные сухари;
- соль, перец;
- подсолнечное масло для жарки

1. Мясо моем, разрезаем на куски и делаем фарш: перекручиваем на мясорубке и мясо и лук.

2. Хлеб замачиваем в холодной кипяченой воде на 15 минут, тогда отжимаем.

3. В фарш добавляем отжатый хлеб и яйца, а также солим и перчим.

4. Все тщательно вымешиваем.

5. Из полученной массы формируем котлетки (кому какие нравятся: маленькие, средние или большие) и обмакиваем их в панировочных сухарях со всех сторон.

6. Как жарить котлеты? Нужно разогреть сковородку, и на масле поджариваем наше блюдо с обеих сторон.

7. Теперь, можно подавать с любым гарниром, но желательно горячими или теплыми.

Алексей Почуев

так же вкусно, как котлеты, но проще в приготовлении - тефтели. как раз для них свиной фарш - идеален. построгали в него меленько луковку, добавили риса, яичко, соль с перцем, скатали колобки и в сковородку на разогретое масло. сразу все в сковороду сложили, огонек убавили, крышку закрыли. как снизу "прихватятся" и сверху станут серенькими ( не переворачивая!!! ) - заливаем томатом, сметаной или их смесью, травки душистые добавляем. и снова накрываем крышкой. мунут 15 на самом слабом огне, чтоб только чуть-чуть булькало - и ужин готов. и не надо рядом стоять, переворачивать, бояться не дожарить или пересушить. тем более как раз из свиного фарша весь вкусный жирок в процессе жарки котлет рискует вытопиться и остаться в сковороде.
вкусных вам подвигов!