Алексей Ш

Подскажите рецепт рогаликов со свиным жиром и какие есть более простенькие домашние рецепты

1 2

200 г свиного жира или маргарина (жирность больше 72%)
200 г сметаны
3 стакана муки
200 г сахарной пудры
1/2 ч. л. соды

1 ст. л. уксуса
300 г чернослива
0.5 стакана грецких орехов
соль
Жир растопить, добавить сметану и перемешать. Муку просеять, добавить щепотку соли, соду погасить с уксусом и соединить с жиром и сметаной. Замесить тесто, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 2 дня. Достать тесто из холодильника и оставить ненадолго при комнатной температуре.
Разогреть духовку до 180 С.
Разделить тесто на 16 частей. Из каждой части раскатать круг диаметром 20 см, разделить его на 8 частей.
Для начинки, чернослив мелко нарезать, орехи измельчить скалкой и смешать чернослив с орехами. Положить начинку на треугольнички и завернуть рогаликом.
Выпекать в разогретой до 180 С духовке 25-30 минут.
Горячие рогалики обвалять в сахарной пудре.

Совет
Тесто можно разделить и на меньшее колиство частей, и тогда рогалики будут крупнее, а эти - совсем маленькие и целиком помещаются в рот. Они хорошо хранятся. Можно хранить до месяца. Но съедаются обычно за несколько дней.