Кирилл Митрохин

Как правильно сделать бизнес-план?

Если у кого есть бизнес-план и уже открыть бизнес, прошу выслать мне свой бизнес-план если не жалко, что бы оринтироватся как примерно делать!

Мария Соловьева

Бизнес план нельзя списать, как домашнее задание. Это целый комплекс расчетов, обоснований, решений. И делают его специалисты. А у вас какое образование?

Ольга

на сайте рбк есть

Ирина Поддорогина

В первой части показываете все, абсолютно все затраты, выплаты, вклады . .(кредит) для открытия, во второй части показываете примерные доходы на начальной стадии работы (дебет) . Какие затраты, выплаты, вклады . .(кредит) будут когда начнете работать с открытия, желательно полный расчет за месяц за всё-всё-всё.За какое время ориентировочно сможете отбить потраченное для открытия. когда начнете получать чистый заработок и сколько примерно, на вскидку. Т. е. стоит ли этим заниматься. Если у Вас будут работники, бухгалтер, то советую пройти программу С1 . .мало ли что ваш бухгалтер там накрутит. Не позволяйте бухгалтеру самостоятельно без вашего ведома пользоваться печатью, сразу приучите - все документы за Вашей подписью, подпись бухгалтера не визируйте, если в этом особой необходимости нет. Учет проводите минимум раз в месяц, участвуйте лично, недостачи сразу вешайте на материальнообязанных (работников) , т. е. в договорах этот пункт должен быть оговорен и подписан работником.

Sofia Kulnichenko

почитайте книгу "4 шага к озарению" от Стива Бланка