Марина

Почему у меня пенсия 5 700 рублей, а в США 3 тысячи долларов?

Павел Васильев

Потому, что ты не в США, это же очевидно!

Елена Пятова

привыкай жить в россии

А Чутанов

Так вы же для США мало сделали.

Sasha Бабченко

потому что всем по**й

Юля

потому что вы не в США пенсию оформили (((

Сергей

Потому что они любят свое государство а вы нет

Алёна

Там честно работают.

Анар Абдуллаев

В Англии средняя пенсия 600 фунтов. Вряд ли в Америке намного больше. И расходов там немеряно. Богатыми кажутся те люди, что к старости выплатив ипотеку и продав дом (поменяв на квартиру) , путешествуют и живут в свое удовольствие. Детям оставляют не много, вот и кажутся обеспеченными.

Ирина Ларина

Потому что мы в 2013-м не достигнем уровня 1913-го.

Дима Соловьёв

Потому что вы не перечисляли в пенсионный фонд деньги. В России у многих пенсия 80 тысяч рублей. Эти люди перечисляли в пенсионный фонд ежемесячно по 10 тысяч рублей в течении 40 лет.

Ви
Витаминка

Потому что там чуть понижение зарплат или повышение цен на лекарство, люди бунт устраивают. А мы же люди спокойные, понимающие, терпеливые, сидим и радуемся, что сосед наш маленькую пенсию получает

Александр Шеметов

1. Стаж официальный не больше 20 лет. 2. Зарплата была в размере минимальной. Вот вам и насчитали с этой минимальной зарплаты.

Ру
Руслан

У меня стаж 37 лет и зарплаты самые высокие по коэффициентам. А насчитали 6046 рублей. И период дожития определили 19 лет. Я очень смеялась. Жить буду принципиально не менее 37 лет после назначения пенсии (столько лет, сколько отчисляла) . Это раз. Ни копейки не возьму - это два. Своих работников никогда не буду оформлять официально, а буду класть им на пополняемый счёт с хорошим процентом за каждый год эту же сумму. К тому времени, когда им выходить на пенсию, они сумму удвоят и будут жить гораздо лучше своих сверстников пенсионеров на проценты с капитала. И плевать нам на это гребаное государство. Родину я люблю, людей труда уважаю. И себя.

Ленка

В следующем году обещают повышение, может сравняются.