Камо Мовсисян

Наука экология - профанация, враки и распил бабла?

Есть ли хоть что-то в подтверждение того, на чём строится псевдонаука экология и на чём в мире пилятся огромные деньжищи, годовые бюджеты пары Африк?

Когда мне было лет N, в школе нам, пятиклассникам, по английскому задавали топики насчёт опасности озоновых дыр. Есть ли хоть что-то в подтверждение самой идеи их существования? Против - хотя бы броуновское движение: в газовом облаке в принципе не может быть дыр, никак.

Не говоря о том, что когда в Москве становится теплее на несколько градусов - это не что иное как воздух, придутый из Израиля. Воздух, сука, движется.

Или, скажем, как танкер какой навернётся - сразу всемирных воплей на год. Толпы идиотов рвутся отстирывать прибрежных хомячков. Можно подумать, нефть из океанского дна и сама по себе не била никогда, ага.

Моё мнение: экология - говно, экологи - мудаки. Нет ничего экологичнее свалки мусора: планета сама разберется, что ей делать. Приспособляемость, эволюция видов, бла-бла-бла.

Совершенно не понимаю, как можно горько плакать о вымерших малайских сусликах, забивая болт на вымерших без всякого человеческого участия динозавров. Лицемерие и говно.

Возражения?

_____________________________

"Мусор природой не предусмотрен" - чувак, ты знаешь из чего делается пластмасса? Ну, хотя бы бумага?

Дмитрий Бабкин

половину дисциплин . придуманных человеком можно было и не изучать вовсе. а экология это особая статья - мелкий пример в виде гринписа. каторую финсируют нефтянные компании америки. или например шоу борьба против бойни китов, вообше ухахочешся смотря на старания старых мужиков в дырявом корыте, боровшийся гарпуном против траулеров - выглядит все нелепо. почему бы просто не посадить дерево, не рвать кусты и не мусорить на улице. возможно это будет самая действующая помощь нашей планете. а мусор уже лазером в японии сжигается. превращая его в пыль.

Ел
Елена

Мусор особенно человеком остовляемый природой не предусмотрен и вообще чтобы обсуждать такие вещи нужно быть хотя бы грамотным. Нефть не бьёт сама по себе просто так чувак, хотя нет ты не чувак, ты *****

Jamal Bro

постараюсь у рамках даного контексту етож сурезная англомирация перспективной деятельности пошто токма сусликов кинули на произволяще рептили коды дохли такого безобразю небыло вота попробувалиб самито на полителене поспать да пакетом накрытся узналиб прелесть вашой аргументаци