Олечка

как приучить ротвейлера к месту?

У меня ротвейлер 5 мес. Не могу приучить к месту. Команду понимает, но выполняет только если ее проводить до места. Стоит только отойти в сторону тут же убегает. Это не первая моя собака, но с такой проблемой столкнулась впервые.

Денис Шкватов

для выдержки вам поможет поводок) (и ВСЕГДА должна быть "отпускательная" команда)
а для того, чтоб на место без вас ходил, да и любую другую команду на расстоянии выполнял, вам может помочь второй человек, который механически будет воздействовать на собаку, после того, как вы будете давать команду

Ег
Егор

Групповые курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА вам в помощь! . ВОЗВРАЩЕНИЕ на МЕСТО - навык включен в Российский НАЦИОНАЛЬНЫЙ курс под названием ОКД ( общий курс дрессировки) А выдержку в любом навыке отрабатывают постепенно, начиная от 3 секунд и можно довести к годовалому возрасту до часа. . Удачи.

Ritakichaeva Kalina

мы завели собаку - родезийский риджбек и вот муж показывает ему место - постелил ему большую шкуру около дивана и говорит: вот это место-твое место- иди на место, песик очень сосредоточенно смотрел на "свое место" вместе с хозяином, а потом каааак подпрыгнул всеми четырьмя лапами и как плюхнулся на диван и лег распластался как ни в чем не бывало :)))))))))))))))

Игорь

Вам уже посоветовали способы, но попробуйте ещё и так, если занимаетесь без инструктора, хотя обдо, другому не мешает: Давая собаке команде МЕСТО, бегите с ним туда, поощряйте. По выдержке, сначала отходите не шаг, и через очень короткий промежуток времени, чтоб не успел сорваться, хвалите "Хорошо, место". Отрабатывайте как можно чаше. Постепенно увеличивая расстояние, между Вами и собакой. И ещё вариант, привязать, чтоб не убежал с места, как перестанет рваться, вернуться и похвалить.