Максим Захаров

Как приучить йорка ходить в одно место

Ну все уже испробовала. Может знаете какой-нибудь секрет. Специальные спреи не помогают. Даже чесноком мазала любимые места.

Мордахой тыкаю, по жопке шлепаю, гуляем 3-5 раз в день, а он как издевается. Мне кинолог сказал, что с йорками-мальчиками это дохлый номер, они так территорию свою метят. Когда гуляем он каждый кустик пометит, он столько воды не пьет сколько выписивает

Сергей

А вы не пробовали выгуливать собаку???

Ju
Julia

это самое "одно место" должно быть на улице - гулять с собакой надо, тогда и привыкнет быстрее

Дмитрий Фатеев

мордой в наделанное мокнуть всегда помогало и пинка здорового. все сразу забудет все свои места...

Андрей Талин

вообще то, это не кошка. с собаками надо гулять

Катерина

а сколько ему? До года щенки где попало писуют) но все равно надо уже с раннего возраста приучать. Тыкай мордочкой куда нельзя шлепай по попке а когда куда нужно пописает поощеряй. Все проверено!)

Ольга Ширяева

Тыкать мордой в "дела", ставить в специально отведенное место, гладить.
Лично мое мнение: такие собаки бесполезны. С таким же успехом можно завести кошку. Заводите больших собак, они быстро понимают, что "дела" нужно делать за пределами квартиры. А коты, в свою очередь, быстро приучаются к лотку.

Александр П

Во-первых с собакой надо гулять. но если даже гуляете но она писает дома ты кайте его мордой туда где он писает и ругайте.