Игорь Мишин

как приучить собаку к туалету моя собака гадит где ей вздумается как приучить её ходить в одно место

Александр Холодилин

Как, как. Регулярными и долгими прогулками!

Евгений

только тыкать носом

Гульсина Ашурова

старым дедушкиным способом-носом натыкать

Раим Абдулкадеров

начать выгуливать на улицу, как это и положено

Samandar Safarov

Собака должна гулять, а не дома опорожняться.

Алена Чекмарева

Ну либо тыкать носом, либо гулять. А собачке то сколько лет (Месяцев)??

Аслан Абаев

какой размер и возраст собаки? ответ зависит от этого.

Екатерина Аренина

каждый день гулять по 3 раза минимум до тех пор пока не приучится. Выходить через 20-30 мин после еды и торчать на улице пока свои дела не сделает. Если дома гадит носом туда тыкать и взяв за загривок приподнять и встряхнуть (только без фанатизма) . Ругать через более чем 15 мин малоэффективно, но все-же лучше чем сидеть на месте и молча убирать. Если у вас взрослая собака то приучить сложнее

Александр Мелехин

Если маленькая собачка ее можно приручить ходить на лоток. Как только вы видите что собака собирается опорожниться быстро ее возьмите и посадите на лоток, когда она сходит туда, обязательно ее похвалите (сказав хорошее слово, погладив, или дав лакомство) сначало собака не поймет что она такого сделала что ты ее похвалила, но со временем она поймет. Те места куда она сходила (на пол например) нужно вымыть моющим средством! (но не белизной и не лоркой! так как они усиливают запах!) Нужно устранить запах мочи так как собака его прекрасно чувствует и будет ходить туда как назначеное. Но если собака не удержалась и написала там где не надо, ругать ее ни в коем случае нельзя, а особенно ударить! моджно лишь сазать громко НЕЛЬЗЯ! (но только сразу как она это сделает, иначе пройдет вермя и она не поймет за что вы ее наругали)
А что бы она не писала дома нужно вовремя ее выгуливать вот и все, если это щенок он не будет сдерживаться, асобака когда привыкнет будет сдерживаться, и ждатькогда ты ее выведешь гулять)
Надеюсь была полезна:))