Иван Мейхер

Как приучить котёнка к лотку? Ходит в одно место, только не в лоток.

Алексей Жуков

А если лоток поставить именно туда?

ОК
Оксана Кляницкая

Коты самые вредные создания, или возможно лоток грязный или наполнитель не нравится. Как захочет в туалет, посади его в лоток и пока не обсерится не выпускай его оттуда.

Лена Потапова

Намочить тряпочку в его моче, положить её в лоток. А то место, куда ходит, намыть и посыпать красным молотым перцем.

Ма
Мария

поставь на ето место лоток. Пусть там стоит минимум месяц.
Потом перенеси лоток (попользованный хотя бы раз) в нужное тебе место, а "старое " место крайне тщательно вымой резко пахнущими моющими средствами.
==
пысы надеюсь когтедралку купили? и приучили к ней ?

Se
Serega

поставьте лоток в то место где ходит, а постепенно уберёте его в то место где вам удобнее

Анастасия Пластинина

У нас котёнок гадил на шторы и мы делали так. На то место куда ходит насыпте перцу положите лимон и т. п. И каждый день высаживайте его в лоток (садите на лоток если уходит ловите и садите снова). Следите за ним если есть возможность и как только видите что он начинает садится (наклоняясь в перёд эта поза для писанья кошек) то сразу берите и быстро садите на лоток. Если он пописал в лоток (неважно каким способом) хвалите котёнка и если можно давайте какую нибудь вкусняшку, если сделал дела в злаполучное место ругайте его и немного шлёпайте чтоб понял куда можно куда нельзя.
Это были советы для кошки а не для кота.

Ольга Пивоварова

как принести в дом котенка-надо 1-ым делом поставить его (кота) в лоток и полоскать, лутше насыпать в лоток наполнитель все котята его любят и с ним ходят) а если принесли и прошло время то слидите за ним как начинает бегать, крутиться-в лоток, а после дела дать ему понюхать, чтоб он знал это его место)

Ан
Анастасия

Положи лоток на то место где он Гадит, или запери в туалете и положи лоток 100% мой котенок так приучился! Токо его украли! Т. Т

Dmitry I

насыпать в лоток глиняный наполнитель, они очень любят в нем копаться, поставить на то место где гадит, а возможно прийдется ставить 2 лотка, коты бывают вредные ходят только туда где сухо и чисто..

Анна Миклина

Поставьте лоток в место, куда ходит котенок, даже если это место в центре квартиры. Через 2-3 дня передвиньте лоток на полметра в направлении куда вам надо. Через 2-3 дня - опять. И так - пока лоток не "дойдет" до нужного вам места. Может, котенку наполнитель не нравится, есть вонючие. И мойте лоток после каждого похода в туалет.

Аленка Лысенко

Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток