Александр Ткаченко

Подскажите пожалуйста, как приучить котёнка ходить на лоток?

Котёнку 3 месяца, девочка

Ок
Оксана

Таких вопросов очень много! Погуглите! Там стооолько сайтов. Причем с подробными описаниями. Вот:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://dezafinado.narod.ru/001.html
http://www.cosmo.ru/family/hand_made/754895/
http://strana-sovetov.com/animals/2059-litter.html

В принципе, у сайтов много общего, прочитайте. Удачи! 🙂

Любовь Саверская

Положите в лоток обоссанную им тряпку.
Ткните мордой в нее.
Ждите результата.
Не помогло? - тычте снова!
Куклачев так и начинал.

Елена Авдиенко

смотрите за ней. как присядет, бегом к лотку. ей потом просто надоест что вы её таскаете, она и будет в лоток по нужде ходить=)

Ирина Павлова

шнобилем его в лужу!!! 🙂

Елена Александровна

Я свою киску приучила так. Никаких наказаний. Там, где она писала, прямо после уборки лужицы, выкладывала корм. (мы кормим "Хиллз"сухим) -коты НИКОГДА НЕ БУДУТ ГАДИТЬ, ГДЕ КУШАЮТ!!!. Следила за ней-они перед тем, как сесть, разгребают воображаемый грунт-тут же её в лоточек и хвалила, когда правильно всё сделает. Сейчас ей будет 2 года-проблем нет!!!

Света

А что вы уже пытались и не получилось. Напишите куда поставили лоток, какой наполнитель, сетка есть ли на лотке? Котенок уже взрослый, должен на "5" знать лоток.
А вообще в интернете на эту тему исписано тысячи страниц, а здесь могут только посоветовать промокать бумажки и тыкать мордой.

Елена Окрема

После того как поест или попьет, закрывайте лоток коробками (что бы не мог вылезти) , когда захочет - сходит, и не выпускать пока не сделает свои дела, обычно у животных рефлекс "туалета" приходит через 5-10 мин. после того как поедят.

Марина Смирнова

Приучила за два дня. Купила в зоомагазине средство под названием "Мое место? Да! " Пользовалась согласно инструкции. Помочила бумажную салфетку в моче котенка и положила в лоточек. После каждого приема пищи сажала котенка в лоточек. Если он писал на пол, вытирала сразу же и протирала уксусом - кошки не любят этот запах. Ни в коем случае не мойте полы белизной либо другим средством, содержащим хлор, поскольку аммиачный запах способен наоборот привлечь кошечку.

Екатерина Арлет

Приучила быстр0/ смотрите за ней. как присядет, бегом к лотку. и все