Алексей Целитель

Почему мне после кофе хочется часто ходить в туалет?

После выпитой чашки Американо я часто справляю нужду по малой (причем обильно) , везде в интернете упоминается, что кофе мочегонное средство и я не могу не согласится, но мои подруги, которые замечают частое похождение, утверждают, что это цистит. . мне не приятно такое высказывание, у меня со здоровьем в порядке, а вот доказать им обратное не могу, они после кофе в туалет долго не ходят. . Это только у меня так или на кого-то оно тоже влияет как мочегонное?

Дмитрий Кабанов

Кофе мочегонный напиток

Д&
Дарья &

В европейских кофейнях очень часто вместе с кофе подают еще и стакан воды! - Ведь кофе выводит жидкость из организма. Следовательно, ее необходимо восполнять после выпитой чашки кофе.. . Так что у вас вполне нормальная реакция организма на этот напиток, не наговаривайте на себя глупостей!!!

Вл
Владимир

При цистите вроде больно писаться. Наверное, у вас просто почки хорошо работают

Дмитрий Маслов

это же кайф. . ты почаще пей американо на улице - ваще хобби буит..

Дария Езерская

действительно, кофе имеет мочегонное свойство. Поэтому его и не рекомендуют пить много, т. к. с мочёй выводится много калия, необходимого для работы сердечной мышцы. Слышали выражение: "кто кофе много пьёт, у того сердце болит"?

Анатолий Попчин

Просто кофе тонизирующе действует на организм

Ас- Строй

А я месяц уже не пью кфе. Хочу посмотреть, как на это организм отреагирует. Писается и какается по старому, но появилась сонливость.

Ali Jabbor

почки по разному работают: один сходит один раз и литр, другому надо 5 раз и по стакану, а пр и цистите ходить писять резь чувствуется и по-малу, но часто

Андрей Мясо

Если Вы цените вкус кофе, обожаете этот напиток, он вносит в Вашу жизнь определённую прелесть и лёгкий кураж, не обращайте внимания на WC. Будьте чуточку пособраннее....