Татьяна Науменко

ч. 2 ст. 21 Конституции РФ запрещает постановку опытов на людях. А в Европейской Конвенции о защите прав я этого не нашел

Я плохо смотрел или там этого и нет?

Настена

Конституция РФ:
Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

http://www.consultant.ru/popular/cons/1_2.html#p146
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Конвенция:
Статья 3
Запрещение пыток
Никто не должен подвергаться ни пыткам, ни бесчеловечному
или унижающему достоинство обращению или наказанию.

Андрей Киреев

Все схвачено у них..

Анна Семенчук

Это чудовища, ты прав!

Татьяна Зорина

а в Америке проводят опыты над людьми с их согласия, все норм) это их выбор...