Анастасия Архипова

Овчарка, вопрос внутри

У меня дома маленький щенок овчарки, ей 3 месяца, стали ее выгуливать на улице. Свои дела упорно там не делает, после еды проходит мин 20 виду выгуливать, она упорно терпит хоть час, приходим домой терпит, пока не отвернусь. Как можно ее еще приспособить ходить на улицу? Сейчас зима и ей холодно, не могу же с ней гулять больше часа и так мерзнит ребенок. Даже когда начинает искать место дома чтоб сходить, хватаю иду выгуливать, а она терпит, как назло говорит холодно и в туалет буду ходить в тепле. Помогите советом, а!

Катюша Шмакова

Лучше чаще выгуливайте когда погода по теплей чтобы она привыкла к улице как к дому и тогда она вас и стеснятся не будет!

Лёва-Карине Гаспаряны

детей человеческих порой до 3 лет приучить к горшку не могут, а вы собаку 3-месячную ххотите за один раз к улице приучить.. до полугода щенки приучаются ..терпение нужно и время...

Алиса

У меня была такая же ситуация, щен. овчарки после прививок упорно не хотел ходить в туалет на улице, как видите что вот-вот усядется в охапку и на улицу, ждите минут 30, если не уходила заводите домой, но глаз не отводите через несколько минут опять выводите и т. д.

Mehroj Fozilov

вы не можете гулять с собакой больше часа? а надо и больше часа! моя собака приучалась не гадить дома до года!

Оксана Фоминова

Возможно щенок еще маловат для понимания этого момента. Кстати все ли прививки Вы ему сднлали. Обычно 3-ю "щенячку" делают как раз в три месяца и должно пройти еще 3-4 недели, чтобы сформировался иммунитет, иначе есть реальный риск подхватить чумку, энтерит или что похуже. Может Вам как-то поможет информация вот здесь: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=584, http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=82, http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=510.

Grimme Gray

Я свою овчарку приучила за 1 неделю. Брала с собой на улицу сушки (она их очень любит) и когда собака сделает свои дела хвалила ее и давала сушку в награду. А если делала свои дела дома то ругала. И как ни странно собака поняла все очень быстро. Сейчас ей 6 месяцев. И нет ни каких проблем.

Алексей Суровец

Продолжайте гулять 5-6раз в день, дожидайтесь пока сделает дела, похвалите его обильно за это, дайте вкусняшку. Месяцев к 6-7 уже будет соображать и терпеть. Все собачники через это проходят. Потом сокращайте прогулки, но увеличивайте время, не менее 1.5 часов за каждый выгул. И не топчитесь на месте, играйте со щенком, пусть он бегает, прыгает и тогда трястись не будет. Не изнеживайте Немца, у него хороший подшерсток, ни какой одежки. Немцы, это служебная порода, зачастую содержащаяся в вольере, а не декорация.
Я со своей Немкой в -30 гуляю по 2-3 и 4 часа, от нее только пар исходит..

Владимир Хлопунов

Гуляйте активно, бегайте, тогда не замерзнет. Вам правильно пишут, это собака вольерного содержания, она вполне способна вообще жить на улице, добейтесь того, чтобы щенок сходил в туалет на улице, потом начинайте активно хвалить, давать вкусняшку и восхищаться! И так каждый раз!

Анна Вишникина

то место которое он сходил протрите тряпкой и постелите в лоток где он будет ходить по нужде и следите когда он захочет по нужде ставьте его в лоток а там обработайте чтобы не воняло

Татьяна Нелих

Я тут со своим кобелём обнаружила интересную закономерность. Если гуляем спокойно, без игр и скачек, то до следующей прогулки он не выдерживает, непременно хоть каплю, но сделает дома. Если же хотя бы отрабатываю команду "ко мне" - ни одной лужи дома. Попробуйте гулять активнее. Хоть замёрзнет на пять минут позже...

Юля

Проконсультируйтесь у зоопсихолога.