Екатерина Фадеева

Кавказская овчарка, 8 лет... вопрос внутри

У собаки на одной из молочных желез большое уплотнение, со стороны кажется будто мешок на пузе висит какой.. Живем в деревне, нормального ветеринара, к сожалению не имеется, поэтому не особо беспокоились. И сама собака всегда выглядела активной, здоровой, кушала нормально.
Сейчас начала хромать на переднюю лапу, в подмышечной впадине также обнаружилось уплотнение. Пригласили врача из города. Ничего существенного не сказал, посоветовал мазать алезаном лапу, уколы якобы можно попробовать, но со временем они утратят свое действие. И еще сказал, что около полугода собаке осталось.
Понимаю, что сами виноваты. Но может еще можно что-то сделать? или не мучить собаку - усыпить?

Linar

Скорее всего у собаки опухоль, но она может оказаться операбельной. Я бы посоветовала вам самим свозить собаку в город к хорошему ветеринару, т. к. в вашем случае одной мазью вряд ли поможешь. Может потребоваться операция. Лучше вам самим съездить с ней в город, чем приглашать ветеринара к себе, так как нужные анализы можно сдать только в условиях клиники. И еще - если есть хоть какая-то надежда - надо бороться.

Надежда Варунцева

решать только вам, скорее всего у собаки рак.