Алексей Коченов

Можно проводить шумовые работы в выходные дни в Новосибирске?

Валентина Калайгерда

нет. в субботу и в воскресенье шумные ремонтные работы запрещены . и в праздники-тоже

Sergey

В Новосибирске действует Закон Новосибирской области от 14 февраля 2003 г. N 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области". Статья 4.2. "Нарушение тишины и покоя граждан" гласит, что:

'Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда;
на юридических лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда. '