Leeloominai Мингулова

шумовые работы в многоквартирных домах

Tatiana R

и что? с 6-00 до 11-00 по закону можно.

Sergey Borschev

Вопрос то в чём?

Где то это регулируется местным законодательством. Типа - Закона о тишине. ( типа шуметь нельзя с 23 до 8 )
Где то типа правил устанавливают Упраляющие компании. Но это ниочём.
Шумят то не соседи зачастую, а нанятые ремонтники, а им пох всё....
Договаривайтесь.

Анатолий Прокофьев

СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях", уровень шума в квартире должен составлять 40 дБ с 7.00 до 23.00 ( довольно слышно - обычная речь) ; 30дБ ( тихо – шепот, тиканье настенных часов) с23.00 до 7.00. Шкала шумов (уровни звука, децибел) : громкий разговор -70 дБ; крик -75 дБ; громкие крики – 90 дБ. За шум в квартире могут наказать независимо от децибел. В каждом регионе надо смотреть «свой» Кодекс об административных правонарушениях.