Овчинников Алексей

до которого часа можно вести строительные работы в многоквартирном доме

Артем Артёмов

с 8 до 23 будни.
с 9 до 21 выходные и праздники
Москва.

Оксана Зуева

пока соседи не навешают.
в москве с 22.00 до 8.00 тихий час

Юлия Бабий

До 23:00 можно шуметь, шуметь и еще раз пошуметь.

Сергей Руденко

Вся фишка в том, что есть 2 акта:
1) Закон г. Москвы от 12 июля 2002 года №42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» . Ночное время в городе Москве - с 23 часов до 7 часов. Но это для бытового шума.
А есть:
2) Постановление Правительства г. Москвы от 25 сентября 2007 года №831-ПП «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года №73-ПП» , которое утвердило Регламент оформления и проведения переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы.
В соответствии с п. 3.4 данного постановления:
Если есть соответствующее разрешение.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00.

Но оно с 2011 года утратило силу в связи с новым Постановлением от 25.10.2011 №508-ПП. И вот в нем нужно посмотреть осталась эта норма по часам или нет.

Юлия Дьячкова

ст. 3.3 закона Краснодарского края №608-КЗ от 23 июля 2003г.

Юлия

если тихо хоть до утра-от шпаклевания стен соседи не проснуться-а вот плиткой кидаться лучше до 22

Александр Богнат

с 22 часов относительная тишина, с 23 полная тишина. А постановления в каждом субъекте РФ свои.